Subasta 996T, Lote # 97
Lote mixto de 3 piezas.
Origen europeo.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana y cristal de murano.
Decorados con esmalte dorado, elementos vegetales, geométricos, florales, orgánicos y escenas cortesanas.
Consta de: 2 platos decorativos uno de Bavaria, otro Limoges y payaso.
Presentan marcas y desgaste.
Dimensiones: 23 x 13 x 9 cm. (payaso)
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |